Како платить не берется доход получил вторую зарплату работы в 4330, и я думаю, что

с какои зарплаты не берется подоходный устроилась на вторую работу оклад 4330 и думаю что

  1. Напишите заявление на предоставление льготы (400 руб) , а если дети есть, то еще..
  2. подоходный бертся с любой зарплаты, (это же не пособия).
  3. Если вы устроились на вторую работу, то там «подоходный» 13% берется со всей суммы!! ! Сколько бы она не составляла. Стандартные налоговые вычеты в размере 400 рублей на вас и 1000 рублей на одного иждивенца ТОЛЬКО по основному месту работы!!!
  4. Что то цифры на зарплату не похожи, это наверно короткий номер для отправки СМС
  5. И что вы думаете? А что вообще с какой-то зарплаты не берется подоходный налог?
  6. если у вас вторая работа то НДФЛ в полном объеме с 4330 льготы только там где официально и трудовая книжка
  7. НДФЛ берется с любой зарплаты
  8. В прошлом году вычеты были- на вас 400 рублей и на каждого ребенка-600. Т. е. пока Ваша зарплата с начала года не превысила 20000 рублей :
    4330-400-600(если есть ребенок) = 3330*13%=432,9 — это налог, удерживаемый за месяц. Зарплата — 3897,10. Когда зарплата с начала года уже больше 20000, но меньше 40000 — то вычет остается только на ребенка, 4330-600=3730*13%=484,9. Зарплата на руки получается 3845,1. И если уже выше 40000, то уже налог удерживается с полной суммы 4330-13%=3767,10.
    С этого года вычеты уже изменились и границы их применения тоже.
    1. До 1000 рублей изменились сумма вычета предоставляемого налогоплательщику, на несовершеннолетних детей, а также повысилась сумма дохода до которого представляется этот вычет.
    2. Изменилась сумма дохода до 40 тысяч рублей при предоставлении стандартного налогового вычета на налогоплательщика.
    Если что непонятно до конца — обращайтесь!
  9. налог на доходы физических лиц удерживается из любых доходов налогоплательщиков вне зависимости от формы и размеров их (доходов) выплаты за исключением отдельных видов доходов в соответствии с Гл. 23 Налоговогоо Кодекса Российской Федерации (ст. 224 «Налоговые ставки», ст. 226 «Особенности исчисления . .»)
  10. Подоходный налог неберется если ваша зарплата меньше чем установлено законом!!! !
    Если я незапаметствовал!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *